Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2009 года)


18 ноября 2009, 13:39

Где учат на аниматоров в городе Курске

Есть такая профессия – делать жизнь ярче. Вы неожиданно для себя взяли факелы в руки и организовали файер-шоу? Или с группой на пляже, хоть и не умеете, но танцуете арабский танец? Или участвуете в конкурсе на лучший маскарадный костюм? С вами поработал профессиональный аниматор!

Аниматорами – организаторами досуга, массовиками-затейниками – должны быть профессионалы
Аниматорами – организаторами досуга, массовиками-затейниками – должны быть профессионалы

Аниматоры – это организаторы досуга. Производное от латинского слова «anima» означает «дающий жизнь». Такие люди не дадут вам скучать на отдыхе: бездарно валяться весь отпуск на пляже или просто просидеть вечер у костра. Вас обязательно втянут в их «игры».

Аниматоры и туризм неразделимы. В каждом престижном отеле, на каждом туристском маршруте эти специалисты обязательны. Именно так: организовывать досуг, развлекать других должны профессионалы, этому нужно учиться!

Теперь этому учат и в Курске. 11 ноября в КГУ состоялась презентация учебно-научно-производственного центра «Социокультурная и туристская анимация». Он создан на базе клуба, появившегося год назад на кафедре сервиса и туризма. Здесь студентам дают разноплановое образование. Это не только обучение, но и практика – ребята применяют свои знания, к примеру, в ежегодном палаточном городке под Сочи, сотрудничают с курскими организациями.

На презентацию пригласили представителей областного комитета по делам молодежи и туризму, туристических фирм. И молодежь, желающая востребованности своих знаний, показала, на что способна. Там, где есть место творчеству, всегда пригодится труд аниматора.

Если вы участвуете в охоте, это обычный досуг. А если в соколиной охоте с реконструкцией всех традиций и костюмов XVII века, это уже анимация. Есть в Курске и «анимационные» рестораны-музеи: костюмированные артисты со старинными музыкальными инструментами вовлекают гостей в песни и пляски...

Студенческая активность в зоне особого внимания Президента РФ Дмитрия Медведева. Он одобрил создание малых предприятий на базе вузов, чтобы, получая опыт, студенты могли зарабатывать свои первые деньги.

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 037
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 819 559
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных