Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2009 года)


10 ноября 2009, 09:03

Если есть на свете рай, то это «ГРИНН SPA»

Теперь мы в полной мере поняли значение фразы «заново родился». День в уникальном межрегиональном оздоровительном комплексе «ГРИНН SPA», входящем в состав многофункционального орловского Мегакомплекса «ГРИНН», можно смело приравнять к неделе отдыха на престижном зарубежном курорте. Только за здоровьем и красотой не нужно лететь на другой континент. Райское место находится всего в двух часах езды от Курска.

В «ГРИНН SPA» огромный выбор массажей: от основного и спортивного до тайского и аюрведического
В «ГРИНН SPA» огромный выбор массажей: от основного и спортивного до тайского и аюрведического

Душ впечатлений и водопад

В «ГРИНН SPA» премиум-класса, один из самых престижных в России, вошли пять направлений: SPA-центр с водной и термальной зонами, массажный и фитнес-центры, салон красоты и SPA-кафе.

День, который мы выбрали для посещения «ГРИНН SPA», выдался промозглым и холодным. Поздняя осень. Накрапывал дождь, ледяной ветер заставлял ежиться и кутаться в шарф. Не верилось, что совсем скоро мы окажемся совсем в другом мире – беззаботном, роскошном и полном волшебных превращений.

Уже в раздевалке настроение стало улучшаться. Стильная мебель, удобные шкафчики для одежды, пол с подогревом... Облачившись в белоснежные халаты, отправились проверять чудотворное действие SPA-процедур (латинская аббревиатура «Sanus Per Aquam» – «Здоровье через воду» – эта система терапии с каждым годом набирает популярность).

«ГРИНН SPA» в Орле: мир наслаждения, здоровья и красоты!

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
«ГРИНН SPA» в Орле: мир наслаждения, здоровья и красоты!

Оказавшись в водно-термальной зоне, немного растерялись. С одной стороны, сначала хотелось осмотреть всю огромную территорию, разобраться, где какая баня находится, что такое «Душ впечатлений». С другой – тянуло сразу броситься в 25-метровый бассейн с бирюзовой водой (водная зона оснащена профессиональным оборудованием с современной очисткой воды), температура которой держится на уровне 28–30 градусов.

Пересилило желание поплавать. Но даже это превратилось в приключение: водную гладь прорезала подсветка, зазвучала музыка, заработали гейзеры. Взрослые люди, забыв о солидности, принялись нырять в бурлящий родник. Выяснилось, что гидромассаж можно получить прямо в бассейне. Две мощные струи воды бьют прямо с бортика – достаточно стать под любую из них, чтобы мышцы спины пришли в тонус. В самом глубоком месте бассейна (2 метра) находится настоящий водопад, низвергающий потоки. Под ним – каменный островок, сверху – лазурное небо. Ты словно очутился среди дикой природы, попав в далекую экзотическую страну. Жизнь приобрела новые краски!

Температура воды в бассейне держится на уровне 28–30°С
Температура воды в бассейне держится на уровне 28–30°С

К водной зоне относятся также два бассейна с морской и ледяной водой, несколько гидромассажных и бальнеологических ванн, комплексы различных водоструйных «Душей впечатлений», снеголедяной фонтан и шестиместное джакузи.

По восторженному вскрику и радостному смеху становится ясно – кто-то решил изучить «Душ впечатлений». Первая кабина, пожалуй, самая экстремальная. Какой температуры вода будет литься на вас и какой мощи – определяет компьютер. Поэтому невольно вскрикиваешь от контраста, когда горячие струи сменяются ледяным душем. Рядом можно прочувствовать, что такое тропический ливень. И снова компьютерное управление, выбирающее интенсивность «осадков». Третий из «Душей впечатлений» в первые секунды может слегка напугать – такое чувство, что тысячи мельчайших иголочек впиваются в тело, покалывая кожу. Но это так приятно!

Из Японии в Древний Рим

После водных процедур самое время ознакомиться с термальной зоной, включающей в себя целых 8 разных бань: русскую и японскую, турецкую «хамам», финскую сауну, римскую терму, инфракрасную кабину, аромасауну и соляную пещеру. Решили испробовать все!

Начали с привычной русской бани. «Поддать парку» можно самостоятельно – плеснув воду на раскаленные камни в печке-каменке. Помещение тут же наполняет горячий пар, влажность воздуха доходит до 60%. Те, кто любит погорячее, отправляются на верхние полки, где температура влажного воздуха может превышать 90 градусов. Новичкам лучше остаться на нижнем ярусе – здесь не так жарко, но не менее полезно и эффективно. Банщики дадут в полной мере прочувствовать, что такое русская банька – массаж веником быстро приведет в тонус. А как же без купания в «проруби»? Прямо напротив парилки ждет бассейн со студеной водой (около +4 градусов).

Финскую сауну считают ровесницей русской бани. «Если не уверены в своих силах, лучше здесь долго не задерживаться, – дали совет специалисты «ГРИНН SPA». – Влажность воздуха всего 10–15%, а температура 90–100 градусов». К мнению профессионалов прислушались, но желание почувствовать целебные свойства победило. Однако выдержали недолго – бегом под прохладный душ. А потом в римскую терму. Аромат эвкалипта приятно кружит голову. Хочется дышать полной грудью, чтобы набраться оздоровляющей силы благовоний. Более того, в этой бане самая высокая влажность – почти 100%. Густой пар обволакивает тело и мягко прогревает при температуре 43–48°C. Уже через несколько минут кожа, напитавшись влагой, становится матовой и бархатистой.

Термальная зона SPA-центра включает восемь разных бань
Термальная зона SPA-центра включает восемь разных бань

В «ГРИНН SPA» есть и наследница римских бань – турецкая. Пол и каменные лежаки прогреваются до 40–60°C, дышится легко, так что находиться здесь можно достаточно долго. К тому же какой хамам без традиционного мыльного массажа в исполнении искусных банщиков?

Признаться, долго не решались проверить – что представляет собой экзотическая для нас японская баня, которая максимально точно воспроизведена в «ГРИНН SPA». В Стране восходящего солнца она состоит из трех купелей. Первым делом опускаемся в ванну, температура воды в которой 37 градусов. Через несколько минут погружение в воду, прогретую до +45. И вот последний, самый сложный шаг – нужно окунуться в бассейн, температура воды в котором всего +4. «А-а-а», – только так и получается описать свои эмоции от погружения в практически ледяную воду. Но в этом всё: восторг, удивление, радость, счастье и невероятное блаженство – чувствуешь, как возвращаются силы и бодрость. Тела не ощущаешь – такая легкость!

Следующий этап – инфракрасная кабина. «Наука на службе банной культуры», – так говорят об этом чуде специалисты. Мощное прогревание тела посредством глубокого проникновения инфракрасных лучей до 4 сантиметров при комфортной температуре воздуха и минимальной нагрузке на организм. Оно отличается мягкостью, обеспечивая терапевтический и косметологический эффект на клеточном уровне, нормализует обменные процессы, снижает вес, повышает общую сопротивляемость иммунитета, дарит красоту и молодость.

Перед тем как отправиться в соляную баню и аромасауну, сделали перерыв. Только расположились в удобных креслах при бассейне, словно на доминиканском пляже, как принесли вкусный и полезный травяной чай. Его здесь подают постоянно и в неограниченных количествах. Это кстати, важно, поскольку в банях организм теряет много влаги и ее необходимо периодически восполнять. Восполнили, и снова вперед!

В соляной каменной пещере тепло, она наполнена целительными парами натуральной соли, раствор которой проходит по можжевеловым веткам. Такой воздух магически действует на органы дыхания: способствует очистке бронхов, снижает аллергические проявления многих заболеваний (поллинозы, бронхиальная астма, бронхиты). К тому же повышается иммунитет слизистой дыхательных путей и устойчивость к инфекции. Осенью и зимой, когда простудные заболевания (от ОРВИ до свиного гриппа) принимают форму эпидемии, это особенно актуально.

Завершило нашу экскурсию по термальной зоне «ГРИНН SPA» посещение аромасауны. Еще в древности были известны целебные свойства эфирных масел и их положительное воздействие на организм. Теперь и мы убедились: правы были наши предки!

Оказаться в невесомости

Бирюзовая вода, каменный остров и потрясающий водопад уносят вас в экзотическую страну
Бирюзовая вода, каменный остров и потрясающий водопад уносят вас в экзотическую страну

В самом начале нашего пребывания в «ГРИНН SPA» обратили внимание на то, что некоторые люди отрешенно смотрят на окружающих и загадочно улыбаются. Словно находятся в каком-то параллельном мире, безоблачном и идеальном. Объяснение их состоянию вскоре нашлось – они побывали на процедурах в SPA-зоне, блистательном мире превращений, где работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение в лучших центрах красоты России. Причем они ответят на все интересующие вас вопросы, дадут советы и консультации.

Горящие свечи, мягкий аромат, легкая расслабляющая музыка – и ваше тело уже отказывается вам подчиняться... В массажном центре «ГРИНН SPA» огромный выбор массажей: от основного, спортивного, тонизирующего и антицеллюлитного до тайского и расслабляющего стоун-массажа, при котором используются теплые и холодные камни. Пожалуй, только здесь предлагают фантастический мир аюрведических массажей – исключительный метод ухода за кожей, который не только стимулирует кровообращение, но и омолаживает. Проверить эффективность древней науки и философии можно в Кабинете Гармонии.

Процедуры проводят как в сухих массажных кабинетах, так и в специальных – для водных, мыльных и других специализированных массажей. В джакузи можно принимать соляные, молочные ванны или с лепестками роз. Именно такие ванны принимала Клеопатра, справедливо полагая, что это продлевает ее красоту и молодость. Ванны, способствующие добавлению энергии, снижению веса, восстановлению гармонии чувств, оживлению кожи, выведению токсинов, снимающие стресс или же просто приносящие наслаждение – все это Кабинет Удовольствия.

Совсем другие процедуры предлагают в Кабинете Очарования – это десятки программ для лица с использованием профессиональных и экологически чистых косметических линий «BABOR», «ALGOTHERM». Врачи-косметологи предлагают широкий спектр аппаратных методик для восстановления, омоложения, очищения кожи лица, а также для коррекции контуров тела.

В Кабинет Счастья приходят те, кому требуется уход за телом. «Душистое травяное одеяло» – уникальная процедура с «завариванием» одеяла и обертыванием. «Бандажное обертывание с водорослями» поможет решить проблему лишнего веса, «Горячее вулканическое обертывание» стимулирует кровообращение, активизирует обмен веществ в клетках. В SPA-меню – «Аромапрограммы для тела», «Фруктовый лифтинг».

Фитнес-центр оборудован тренажерами последнего поколения
Фитнес-центр оборудован тренажерами последнего поколения

– Проходите, – приглашает специалист в Кабинет Счастья. – Через полтора часа почувствуете себя королевой.

Пилинг, обертывание водорослями... и массажный стол начинает подниматься, наполняясь водой, обволакивая тело густым теплом. Подо мной – невесомость. Ощущения похожи на момент, когда засыпаешь. Вроде еще не спишь, но при этом уже и не бодрствуешь – пограничное состояние неги и безмятежности... Если в жизни оно длится доли секунды, то здесь пребываешь в нем около получаса. Не пошевелить ни рукой, ни ногой. Не можешь ни говорить, ни думать... Вот это релаксация! Потом следует массаж и откуда-то издалека доносится добрый голос специалиста: «Процедура закончена». Вернуться в реальность получается не сразу – требуется время, чтобы выйти из этого параллельного мира. А на лице появляется та самая блаженная улыбка, так заинтриговавшая нас в самом начале.

Еще в оздоровительном комплексе «ГРИНН SPA», площадь которого составляет 2000 квадратных метров оздоровительных процедур, работает великолепный фитнес-центр. Он представлен тренажерным залом, оборудованным последними мировыми моделями тренажеров американской фирмы «Life Fitness», и залом аэробики. Здесь гостям предложат индивидуальные программы, рассчитанные на любой уровень подготовки, по которым интересно и эффективно заниматься абсолютно всем: как опытным спортсменам, так и новичкам в мире фитнеса. Профессиональные тренеры, кстати, владеющие несколькими иностранными языками, проследят за тренировочным процессом, проведут консультации и анализ достигнутых результатов.

Вечером, попивая травяной чай в SPA-кафе, все молчали. Каждому было, о чем рассказать, но говорить не хотелось. Каждый находился в своем мире и думал о волшебстве, которое с ним произошло этим холодным осенним днем. Каждый думал о том, что «спасибо», сказанное персоналу «ГРИНН SPA» на прощание, приобрело совсем другое значение: «SPAсибо».

Теперь я знаю адрес рая и расскажу его всем своим знакомым: г. Орел, Кромское шоссе, 4, телефон +7 (4862) 44-01-67. Сайт «МегаГРИННа»: http://www.mega-grinn.ru

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, Курск–Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 743
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 524 932
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных