Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2010 года)


31 мая 2010, 10:33

Боевка стала центром экстрима

В воскресенье, 30 мая, на Боевке проходил 2-й в истории Курска экстрим-фестиваль. Повторения этого мероприятия пришлось ждать четыре года.

Программа 1-го фестиваля в 2006 году была разбита по специфике выступлений: в первый день номера проходили перед областным драмтеатром в центре города, во второй зрители отправились к водохранилищу в местечке Щетинка Курского района. Там выступали джиперы, представители водных видов спорта, пейнтболисты.

На этот раз все удалось совместить: фестиваль проходил в центре города и на природе одновременно. Место проведения – Боевка – выбрано очень грамотно. «Ведь это парк имени 50-летия ВЛКСМ, он был разбит для молодежи, – говорит Игорь Черкашин, начальник отдела по молодежной политике областного комитета по делам молодежи и туризму. – В разное время тут проводились праздники, в частности, проводы русской зимы, работали аттракционы, устраивались соревнования по бегу, футболу, баскетболу, лыжам. А к экстремальному спорту и рок-музыке, звучавшей на этот раз, у современной молодежи повышенный интерес. Мы должны сделать подобные фестивали традиционными».

Начался «БоевкаFest» около полудня сразу по нескольким направлениям: показательные выступления спортсменов, туристическая эстафета для команд, концерт курских рок-коллективов. Яркими и запоминающимися стали трюки экстремальщиков. Александр Воробьев из клуба приключенческого туризма «Команда-46» прыгнул на веревке с моста над Тускарью. Роуджампинг – прыжки с веревкой с архитектурных сооружений – активно развивается в Курске.

Были еще подъем и спуск по вертикальным перилам над рекой. Байдарка, веревка, опущенная с переправы на воду, воздушные опоры, натянутые параллельно водной глади, берег реки – эти этапы двум «людям-паукам» пришлось проделать в разной последовательности.

Велотриальщики обустроили себе на Боевке площадку с препятствиями из бревен. Паркурщики, проделывая сальто в воздухе, пластично спрыгивали с конструкций и поднимались обратно. Скейтбординг был представлен не только в чистом виде, но и достаточно новым для Курска фингербордом. Этому направлению всего 12 лет, его придумал юноша-скейтбордист, вынужденный в дождливый день сидеть дома. Уменьшенную копию скейта нужно катать пальцами руки, проделывая на мини-площадке те же трюки, что и на асфальте.

Оксана САНИЦКАЯ, фото Павла Сергеева


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир Дьяков2 июня 2010, 13:21:30
город: Курск

Мало фоток...

ДДД

Уважаемый Владимир! А что я Яндекс обновлениями? Уже просто нелогично иногда.
Вы почту свою смотрите?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 220
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 476
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных