Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


16 января 2023, 11:14

Летом жители Северо-Запада Курска надолго останутся без горячей воды

В пятницу 13 января порыв магистральной тепловой сети по проспекту Дружбы, 2 оставил 174 дома и 43 тысячи человек без отопления и горячей воды. Это второй инцидент на участке в текущем году, а с 2019 года это четвертый случай. Как избежать таких неприятностей в будущем, сегодня обсуждали на оперативном совещании в Доме Советов.

Сеть была введена в эксплуатацию в 1983 году и сейчас находится практически в аварийном состоянии. Она включена в программу модернизации на текущий год, сообщил заместитель губернатора Алексей Дедов.

Участок сети от гипермаркета «Линия» на улице Студенческой до пересечения с проспектом Дружбы будет реконструирован этим летом. Рассматривается вопрос включения в проект дополнительного участка от Дружбы до автовокзала. Предварительная стоимость ремонта этого отрезка сети — 337 миллионов рублей.

- Запланировано совещание с ПАО «Квадра» по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону. Запланирована реконструкция 9 участков, — рассказал замгубернатора. — В этот список попадают улицы 50 лет Октября, Павлуновского, Веспремская, Орловская, проспект Дружбы, Сергеева, Большевиков, Суворовская, проспект Энтузиастов, Студенческая, Хрущева, Косухина, Мыльникова, Майский бульвар, Аэродромная, 1-й Суворовский переулок, Кольцова, Пиорнеров, Асеева. Также мы выполняем работы по инвестпроектам ПАО «Квадра», добавляя дополнительные участки.

- Ремонт будет укладываться в сроки отключения, или как в прошлом году, жители домов на все лето останутся без горячей воды? — поинтересовался губернатор Роман Старовойт.

- К сожалению, есть ряд участков, где невозможно сделать переподключения от другой сети, и там будут протяженные интервалы отключения, — пояснил Алексей Дедов.

- Прошу уже сейчас выстроить график и довести до жителей адресов, где предполагаются работы. Потому что люди планируют лето заранее, может быть, как-то скорректируют планы. До середины февраля необходимо озвучить эту информацию, — дал поручение глава региона.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП16 января 2023, 16:31:48
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Я так понимаю в тариф этой услуги включено обслуживание и ремонт в том числе, если да, то выходит мы опять будем страдать из-за воровства этих негодяев с 1983 года .



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 051
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 508 021
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных