Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


15 января 2023, 12:50

Губернатор прошел курс подготовки в лагере ЧВК «Вагнер»

«Первую неделю нового года с коллегами из администрации Курской области и курянами из добровольной народной дружины занимался в лагере подготовки ЧВК «Вагнер» в окружении настоящих мужчин – патриотов России», – сообщил губернатор Роман Старовойт. При этом бойцы не знали, что это губернатор Курской области.

«Предложили подписать контракт»

«Роман Старовойт проходил обучение наряду со всеми бойцами, спал в тех же казармах, – приводит слова Евгения Пригожина его пресс-служба в своем телеграм-канале. – После прохождения части программы подготовки ЧВК «Вагнер» ему предложили подписать контракт, однако выяснилось, что в настоящий момент у него есть обязательства по работе».

Старовойт также рассказал, что уже сотни курян, в том числе и на площадках в Курской области, прошли курс обучения. «Они смогут защитить родную землю, а также поддержать нашу армию в случае необходимости», – написал глава региона.

В понедельник, 9 января, во время оперативного совещания Роман Старовойт уточнил, что проходил обучение во время отпуска. «Пишут, что за бюджетный счет эти поездки и так далее. С 1 по 8 января я был в официальном отпуске, и все расходы на транспорт, проживание оплачивал из собственных средств», – рассказал он.

Во время отпуска Роман Старовойт также посетил медицинское учреждение в Южном федеральном округе, где проходят лечение и реабилитацию курские военнослужащие.

«Поздравили их с наступившим Новым годом и вручили подарки, в том числе родные курские продукты – обоянские яблоки и наши конфеты. Среди бойцов есть настоящий герой: курянин накрыл собой гранату и спас товарищей. Вручил земляку нагрудный знак от Курской области за верность долгу и мужество», – рассказал губернатор о посещении госпиталя.

Высокий уровень опасности снова продлен

В Курской области сохраняется действие высокого «желтого» уровня террористический опасности. «С руководителями силовых структур приняли решение продлить его действие в регионе с 5 января на 15 суток, – сообщил Старовойт. – Прошу жителей сохранять бдительность: о подозрительных гражданах, оставленных предметах и беспилотных летательных аппаратах сообщайте по номеру 112».

В воскресенье, 8 января, со стороны Украины был обстрелян посёлок Тёткино Глушковского района. Предварительно зафиксировано не менее десяти прилётов. Никто не пострадал, повреждений в жилом секторе нет. «Однако обстрелом нарушено энергоснабжение поселка Теткино и прилегающего села Попово-Лежачи. Ремонтные бригады уже на месте», – сразу же проинформировал курян глава региона.

9 января о громких звуках сообщали жители Суджанского района. «Наши военные выполняют боевые задачи: наносят удары по выявленным огневым точкам противника», – сообщили в администрации Курской области.

Константин ШИЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 577
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 360
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных