Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


25 февраля 2013, 14:37

Как получить компенсацию пострадавшим от гололеда

Если вы получили травму при падении, необходимо зафиксировать этот факт, а также составить акт о состоянии дорожного покрытия в том месте, где вы упали. Вызывайте «скорую помощь», медработники отметят время происшествия и место. Можно также обратиться в ближайшую поликлинику или травмпункт. Составьте письменный акт о состоянии дороги, на которой вы упали, отметьте в нем наличие льда или какой-либо другой причины вашего падения. Попросите свидетелей вашего падения расписаться. Запишите ФИО и телефоны этих людей, они могут пригодиться.

После посещения медучреждения попросите выдать вам справку, в которой должно быть указано место, где вы поскользнулись, а также заключение о телесных травмах. Сохраните чеки и квитанции на приобретенные лекарства и медуслуги, которые не были предоставлены вам бесплатно по медицинскому полису.

Определите, в чьем ведении находится то место, где вы упали. Для получения возмещения ущерба вашему здоровью и затрат по его восстановлению необходимо написать претензию. Она составляется в двух экземплярах, одна из них вручается непосредственно виновнику происшествия. При этом на вашей копии ставится отметка о вручении. Другой вариант – отправить ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения на случай утери.

Если виновник отказывается возмещать убытки, следует обратиться в суд. Для этого составляется исковое заявление, привлекаются свидетели происшествия, а также прилагаются справки о травмах и акт о состоянии дорожного покрытия на момент падения.

Кстати, если вы поскользнулись и получили травму на территории работодателя по пути на работу (или с работы), то согласно Трудовому кодексу и «Положению об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях» это причисляется к производственной травме.


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Игорь22 февраля 2013, 22:26:54
город: Курск

Единственное: как найти виновника, т.е. организацию, отвечающую за состояние проезжей части или пешеходного тротуара.
Может получиться ка к и с нашими дорогами: за люк могут отвечать и газовики, и водоканал, и другие коммунальные службы, или Железнодорожники или Курскэлектротранс.
Дальше больше: где-то за дороги отвечают в ЖКХ, где-то управляющие компании, где-то владельцы киосков, магазинов и т.д.
Поэтому лучше вообще не падать на льду, или в ямы, колодцы и т.д. Будьте внимательны!!!



Наталья23 февраля 2013, 09:43:22
город: Курск

Ничего у нас не добиться! Ничего не доказать! Никто ни за что не отвечает! У коммунальщиков пешеходы всегда сами виноваты! Надо заставить Овчарова пешком походить по гололеду, вот тогда наверное и песок найдется и коммунальные службы засуетятся!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 135
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 790 655
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных