Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


18 мая 2013, 09:11

ОАО «Курскпромбанк» показал высокие результаты

11 апреля в ОАО «Курспромбанк» состоялось собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. Вопреки негативным прогнозам финансовых аналитиков, минувший год в банке выдался стабильным. Более того, по активам, кредитному портфелю и прибыли Курскпромбанк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, показал высокие результаты.

Конечно, это стало возможным, благодаря умению успешно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка, искать новые перспективные возможности, проявлять деловую мобильность и добиваться предельной эффективности своей деятельности.

К такому заключению пришло и ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое в прошлом году подтвердило рейтинг банка на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Это, в свою очередь, дает сигнал рынку о гарантии надежности банка и значительно повышает уровень доверия со стороны клиентов.

Федор Хандурин: «В 2012 году Курскпромбанк повысил эффективность деятельности и финансовую устойчивость»
Федор Хандурин: «В 2012 году Курскпромбанк повысил эффективность деятельности и финансовую устойчивость»

– Последовательно придерживаясь намеченных стратегических ориентиров, банк вышел на новый этап в розничном сегменте по кредитованию и привлечению вкладов от населения, сохранил позиции в корпоративном секторе, приступил к внедрению новых стандартов обслуживания клиентов и целенаправленно повышал эффективность деятельности и финансовую устойчивость. Результаты деятельности банка в 2012 году в целом соответствовали основным тенденциям российской экономики и банковского сектора, но в части прибыльности – были выше, – говорит Председатель Правления Курскпромбанка Федор Хандурин.

Если обратиться к отчетной документации за прошлый год, то становится понятно, что Федор Григорьевич прав. Динамика роста показателей финансовой устойчивости и рентабельности у Курскпромбанка сложилась выше, чем в целом по банковской системе страны. Обеспечен среднегодовой темп роста по активам, кредитному портфелю и особенно по вкладам физических лиц. Прибыль выросла более чем на 21%. Уровень достаточности капитала вырос за год до 15,5%, при среднеотраслевом падении до 14%.

В 2012 году российская банковская система сделала акцент в работе на высокодоходное и необеспеченное кредитование населения. Курскпромбанк, напротив, сделал упор на выдачу менее рискованных кредитов: ипотеку, автокредиты. Средняя ставка кредитования населения не превысила 13%. Для поддержания своей позитивной позиции, банк в 2013 году предложил частным клиентам акцию «Весенний дисконт» со сниженной процентной ставкой.

Курскпромбанк по-прежнему один из лидеров среди кредитных организаций области по объемам привлечения средств на счета граждан. Остатки по вкладам, платежным картам и текущим счетам выросли более чем на 1 миллиард рублей. Весной этого года банк открыл новый вклад – «Скоро лето», с выгодными условиями, но ограниченным сроком действия.

Особая гордость банка – созданный капитал и резервы. 2012 год не был исключением их роста, а стал подтверждением политики не надеяться на «доброго дядюшку», например, в лице государства, а обеспечивать увеличение капитала за счёт полученной прибыли.

Располагая большой сетью офисов, банкоматов, платёжных терминалов и POS-терминалов в торговле, собственной службой инкассации, договорами по отправке и получению переводов, банк ежедневно обслуживает до 8 000 человек, каждый из которых уходит из банковских офисов удовлетворённый.

– Достигнутые результаты – это итог профессиональной работы коллектива, укрепления доверия акционеров и прочных отношений с клиентами, – подводит итог Председатель Правления банка Федор Хандурин. – Но это не повод почивать на лаврах – нам предстоит большая работа в текущем году, с которой, я уверен, мы справимся и сохраним свой основной капитал – доверие наших многочисленных клиентов. Постараемся радовать их ставками по депозитам и выгодными условиями во всей линейке кредитов от ОАО «Курскпромбанк».

Официальный сайт: www.kurskprombank.ru.

На правах рекламы

Варвара БОЕВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 357
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 791 877
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных