Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


6 июня 2013, 15:50

Центр трудоустройства выпускников ЮЗГУ – в десятке лучших в России

Еще во время учебы в Юго-Западном государственном университете студенты начинают четко понимать, где найдут применение полученным знаниям. И дело не в самоуверенности молодых людей, а в правильно выстроенной работе Центра по трудоустройству выпускников ЮЗГУ. Это подтверждает и недавно опубликованный российский рейтинг вузовских центров за 2012 год, в котором Юго-Западный госуниверситет вошел в первую десятку, заняв седьмую позицию.

Студенты ЮЗГУ уверены, что, закончив вуз, смогут найти перспективную работу
Студенты ЮЗГУ уверены, что, закончив вуз, смогут найти перспективную работу

Подобные центры действуют практически при всех вузах страны. Курирует и оценивает их деятельность координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников при Московском государственном техническом университете имени Баумана. «Рейтинг, отражающий нашу деятельность, составляется ежегодно, – поясняет начальник центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ Татьяна Валюкевич. – И судя по тому, что мы вошли в первую десятку, заняв достойное место, говорит об определенных успехах. ЮЗГУ относится к тем вузам, которые считают своим долгом не только дать отличные знания студентам, но и помочь им с дальнейшим трудоустройством. Наш Центр регулярно проводит маркетинговые исследования рынка труда, «круглые столы», семинары и, конечно, ярмарки вакансий. Главное – помочь студентам и выпускникам ЮЗГУ найти интересную и перспективную работу, а работодателям – подобрать новые кадры в максимально короткие сроки и без лишних затрат. Мы продолжаем отмечать рост активности со стороны предприятий – сейчас с нашим Центром сотрудничает более 350 компаний! Они чрезвычайно заинтересованы в молодых кадрах, которые владеют не только хорошей теоретической, но и практической базой, освоив новейшие технологии».

Центр по трудоустройству выпускников ЮЗГУ ко всему прочему отличается индивидуальным подходом к своим подопечным. Видимо, в этом и есть его особенность и даже уникальность. Работа с будущими выпускниками ведется на протяжении всех лет обучения. «Мы настоятельно рекомендуем студентам особо внимательно относиться к заполнению анкет для нашей базы, – замечает Татьяна Валюкевич. – Просим указывать действующие номера телефонов, по которым можно связаться с нашими выпускниками даже после окончания вуза. Бывало, звоним бывшему студенту, и выясняется, что в данный момент он проходит срочную военную службу. Вернется из армии – может рассчитывать на нашу помощь в трудоустройстве».

Дело в том, что в течение трех лет после получения диплома специалисты Центра по трудоустройству пристально следят за судьбой выпускников, обзванивают и предлагают открывшиеся вакансии. «Неоднократно помогали найти работу даже родственникам наших воспитанников! – говорит Татьяна Юрьевна. – Просто наши студенты не на все предложения соглашаются. Они, как правило, люди амбициозные – знают, что специалисты, получившие образование в ЮЗГУ, высоко ценятся на рынке труда и без работы они точно не останутся».

Отличная работа центра трудоустройства отмечена множеством благодарственных писем от работодателей. «Мы не в состоянии выложить все отзывы на сайт, – улыбается Татьяна Валюкевич. – И все-таки главное для нас – очередная галочка напротив фамилии выпускника ЮЗГУ, получившего достойную и перспективную работу. Это и есть наивысшая оценка нашей деятельности».

Адрес Центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, ауд. 809.

Тел. (4712) 50-47-87. Сайт: www.swsu.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 128
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 785 648
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных