Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


29 июня 2013, 11:42

Пришли на свадьбу в робах зэков

Куряне Дарья и Александр удивили всех, явившись на собственную свадьбу в полосатых арестантских робах. «Теперь вам есть одну баланду, спать на одной шконке и носить один номер на двоих», – не растерялись сотрудники загса, изменив привычный текст официальной церемонии.

Идею подарил русский язык

Саша с Дашей – больше оригиналы. Например, несколько лет назад Александр с другом устроили стриптиз в троллейбусе. Они придумали новую игру: надо было снять с себя одну вещь и пересесть на новое место. Проиграет тот, кто первым остановится. В итоге приятель вышел на остановке в одних трусах с ворохом одежды под мышкой, Саша остался в штанах. А на свой очередной день рождения Даша провела «старческую вечеринку». На «Stars party» был свой дресс-код – «бабушкины» кофты, платки и массивные очки в роговой оправе. Хозяйка позаботилась и об угощении – чай из самовара, сушки, варенье, а также щедрые россыпи таблеток валидола и пузырьков с корвалолом на праздничном столе. Из развлечений – вязание спицами, разгадывание кроссвордов и танцы под Утесова.

Дарье 25 лет, ее избраннику – 29. Молодые люди давно живут вместе. Кроме них в квартире в центре Курска обитают Граффити, Яго, Петрович и Лопасть. «Безумное кошачье создание ориентальной породы, хладнокровный брутальный ящер, королевская калифорнийская змея и милая изобретательная крыска», – так описывает свой домашний зоопарк Даша. Когда речь зашла о свадьбе, будущие молодожены сразу договорились, что это должно быть что-то необычное. «Белое платье, голуби, рис в волосах – эти традиции не вдохновляли ни меня, ни Сашу, – рассказывает девушка. – Я предложила придумать нестандартные костюмы: овощей или божьих коровок – что угодно. Главное, чтобы было весело нам обоим».

Но хотелось не просто эпатажа, а чтобы в перфомансе был еще и смысл. На помощь пришел великий и могучий русский язык. «Мы говорим «заключение брака», «семейные узы». Что вкладывается в эти понятия? – рассуждает Даша. – Так появилась идея визуализировать это «заключение», довести до абсурда».

Наряды зэков куряне заказали в американском интернет-магазине карнавальных костюмов. «Опасались, что посылка не придет вовремя, – вспоминает девушка. – Но, как оказалось, напрасно, мы получили ее за несколько недель до даты свадьбы. Когда развернули костюмы, увидели, что на Сашиной робе и моем платье одинаковые номера. Мы решили, что это очень символично».

«Теперь вам есть одну баланду»

14 июня, надев черно-белые костюмы, пара отправилась в загс. «Мы пришли чуть раньше назначенного времени, – говорит наша собеседница. – «Подождите за дверью», – попросила сотрудница загса, не глядя на нас. А потом подняла глаза и расплылась в улыбке. «Нет, заходите, все должны это видеть», – и повела нас к коллегам. Срочные дела тут же испарились. С нами начали фотографироваться, расспрашивать, почему в таком облике».

Молодоженов порадовал теплый прием, но дальше – больше. За несколько минут креативные сотрудники загса переписали стандартную речь, которую произносят в зале регистраций. Вместо имен они обращались к молодым «заключенный номер...». «Теперь вам есть одну баланду, спать на одной шконке и носить один номер на двоих», – услышали новобрачные после того, как обменялись кольцами. Кстати, кроме колец, куряне подготовили еще один символ брачных уз – наручники, которыми пристегнулись друг к другу.

После церемонии Саша с Дашей отправились гулять по городу. Гостей на свадьбе не было, кроме одного близкого друга, который специально для этого события переоделся в форму тюремного надзирателя. «Заключенные, прекратить разговоры!» – строго командовал он, войдя в роль. Прохожие реагировали на влюбленную парочку по-разному: кто-то рассматривал с недоумением и чуть ли не крутил пальцем у виска, кто-то спрашивал, что они рекламируют, а официантка в кафе, куда наши герои зашли перекусить, даже ответила отказом на невинную просьбу сфотографировать их. Может, подумала, что настоящие зэки? Но положительных откликов было гораздо больше. Люди улыбались, шутили: «Откуда вы сбежали?» и фотографировались с молодоженами. «Мы получили огромный заряд позитива, – вспоминают куряне. – Даже решили, что надо почаще так выходить, шокировать публику».

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (6)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Михаил29 июня 2013, 09:40:41

они нашли друг друга....



Елена29 июня 2013, 22:54:48

Прикольные)



Злой30 июня 2013, 20:06:33
город: Курск

В "Тюрягу" переиграли)))



Юлия30 июня 2013, 22:17:20

Свадьба — супер))
я в диком восторге))
а самое главное — сыграли ДЛЯ СЕБЯ! ни пьяных гостей, ни мам/пап/дедушек/бабушек. эгоистично, но я бы тоже так хотела бы)



фура29 марта 2014, 03:01:31

зеки тоже люди



Ирэн26 декабря 2015, 22:49:47

Это, наверное, эпатаж за гранью. В жизни должно оставаться хоть что-то святое. Институт брака к сему отношу бесспорно. А обитатели квартиры молодоженов вообще ужасают. Тут точно без психолога (а может, и более) не обойтись.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 117
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 786 637
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных