Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


11 июля 2013, 15:53

Перед выпускниками ЮЗГУ открыт весь мир

«Это были лучшие годы нашей жизни, – заявляют студенты Юго-Западного государственного университета во время торжественного вручения дипломов, которое состоялось 29 июня. – Учиться было не только интересно, но и весело. Ведь в ЮЗГУ постоянно что-то происходит! Немного горько, что для нас все закончилось. Мы даже завидуем тем, кто только поступает учиться в этот замечательный вуз – их ждет яркая, насыщенная и запоминающаяся пора!»

Около полутора тысяч студентов ЮЗГУ стали дипломированными специалистами
Около полутора тысяч студентов ЮЗГУ стали дипломированными специалистами

В этом году ЮЗГУ выпустил по очной форме обучения 273 бакалавра, 891 специалиста и 223 магистра. В торжественной обстановке красные дипломы студентам, которые отличились в научной и общественной деятельности за время обучения, вручили глава администрации Курска Николай Овчаров, председатель комитета образования и науки Курской области Александр Худин и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

– Курск активно развивается, возводятся новые современные здания, строятся дороги, так что город нуждается в молодых специалистах, новых кадрах, – заметил Николай Овчаров. – Мы всегда с удовольствием берем студентов ЮЗГУ на практику, в дальнейшем предоставляя им рабочие места в различных структурах. Профессии, которые осваивают студенты в этом вузе, актуальны и востребованы. И молодежь нас не подводит – уровень обучения в ЮЗГУ на высоте.

Действительно, интерес со стороны работодателей к выпускникам ЮЗГУ растет с каждым годом. При этом часто молодым специалистам предлагают достойную зарплату и хорошую должность. Это тот случай, когда диплом университета является гарантией профессионализма. «Более того – наши юристы и экономисты не остаются без работы! – замечает ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Это отдельный повод для гордости. Ведь ни для кого не секрет, что последние несколько лет на рынке труда наблюдается некоторый переизбыток этих специалистов. Но наши выпускники нарасхват! Это говорит о высоком уровне подготовки в университете».

Сейчас в ЮЗГУ учатся студенты из 53 регионов России и 42 стран дальнего зарубежья. География впечатляет. Но, как замечает руководство университета, останавливаться на достигнутом они не собираются. В планах не только развитие международного сотрудничества, но и расширение перечня специальностей и направлений подготовки. «Почивать на лаврах – не для нас, – говорят они. – Необходимо идти в ногу со временем, чтобы соответствовать современным требованиям».

– Не так давно министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов провел совещание с ректорами 47 ведущих российских университетов, – продолжает Сергей Геннадьевич. – Приятно, что мы оказались в числе приглашенных.

Министр Минобрнауки России особо подчеркнул, что собрал ректоров тех вузов, которые готовы и могут ворваться в международные рейтинги высших учебных заведений. Конечно, это огромная ответственность, но мы обладаем достаточным как научным, так и техническим потенциалом, чтобы воплотить эти планы в жизнь.

Во время вручения дипломов прозвучало многих теплых слов в адрес виновников торжества. У некоторых на глазах выступали слезы. «Мы еще не совсем осознали, что студенческая эпоха закончилась, – не сдерживают эмоций выпускники. – Впереди – взрослая самостоятельная жизнь. Мы не можем знать, как она сложится. Единственное, в чем уверены на 100% – годы учебы в ЮЗГУ запомним навсегда»!

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 044
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 780 564
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных