Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


18 июля 2013, 09:42

В Курске появятся «космические» троллейбусы

Троллейбусы необычного футуристического дизайна совсем скоро появятся на курских улицах. Электротранспорт последнего поколения представило белорусское предприятие «Белкоммунмаш» на Коренской ярмарке. Курские власти разработкой заинтересовались и договорились, что осенью пять новых машин будут поставлены в областной центр.

Сейчас троллейбусный парк Курска включает 83 единицы техники, 36 из которых – троллейбусы белорусского производсва. С 2010 года троллейбусы из белорусских комплектующих собирают на базе ОАО «Курскэлектротранс». В 2013 году на линию вышло пять новых «рогатых» машин. В будущем власти города планируют серьезно обновить парк и полностью перейти на использование троллейбусов белорусского производства. Такие троллейбусы уже колесят по Минску, Туле, Калининграду и Белгороду.

Новые троллейбусы могут стать подарком для курян ко Дню города. Их яркий современный дизайн произвел впечатление на посетителей ярмарки, можно не сомневаться, что на городских улицах транспорт тоже будет выделяться.

А вот водители, успевшие ознакомиться с характеристиками новых машин в Интернете, испытывают несколько меньше энтузиазма, чем простые куряне. В первую очередь, их смущает тот факт, что в троллейбусах только две двери, а не три, как привыкли мы. Плюс уменьшенные окна-форточки в салоне, из-за чего летом может быть очень душно. Правда, даже в базовой модели обещают не кондиционер, а целую систему климат-контроля, но опытные водители сомневаются по поводу наличия этой полезной, но дорогостоящей опции.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир20 июля 2013, 08:53:31

Две двери — это даже хорошо, всё равно передняв дверь практически бесполезна, проходимость её низкая, только полезную площадь забирает



Алексей22 июля 2013, 09:38:13
город: Курск

Уважаемая редакция! Писать подобные статьи, следует поручать, технически грамотным корреспондентам или хотя бы показать готовую статью компетентному человеку. Вообще, тема транспорта, на газетных страницах,в последнее время, стала очень популярна, а вот девушке-корреспонденту, видимо интереснее писать репортаж из парфюмерного магазина, чем о троллейбусе.



Zloy23 июля 2013, 10:25:26

Троллейбус не футуристический, а убогий. Зачем они нам нужны такие? Чтобы выпендриться перед соседями? Лучше купить такие же как и были. Лишний раз водители отвлекаться будут на этого "таракана". А климат контрооя как нет так и не будет, даже не мечтайте.



Игорь26 июля 2013, 17:12:11
город: Курск

Белгородцы уже от них отказываются.
Кстати передняя дверь будет открываться с дистанционного пульта!
И да — забудьте про климат-контроль!
Вспомните Зеленые автобусы-маршрутки Хендай — 2 двери



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 564
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 783 084
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных