Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


5 ноября 2013, 17:16

Курян лечит уникальный аппарат

В Курске появился уникальный медицинский прибор из Германии. По мнению специалистов, это совершенно новое слово в физиотерапии и современной технике, позволяющее высокоэффективно лечить многие заболевания.

Прием ведет Ирина Шумакова, физиотерапевт высшей категории с многолетним стажем
Прием ведет Ирина Шумакова, физиотерапевт высшей категории с многолетним стажем

По-научному немецкая «чудо-машина» называется «аппарат для экстракорпоральной ударно-волновой терапии «Шокмастер 500». Но боли от ударов пациенты, конечно, не чувствуют. Скорее, наоборот. У многих наступает улучшение состояния. В этом уже убедились куряне, побывавшие на процедурах в «Георгиевском урологическом центре», который успешно работает в сфере медицинских услуг с 1992 года. Именно здесь установлен аппарат.

«Сеанс терапии длится до 15 минут, – поясняет Ирина Шумакова, физиотерапевт высшей категории с многолетним стажем. – Сложнейший прибор со множеством датчиков очень удобен и прост в обращении, экономичен и безопасен, с минимумом побочных эффектов. Никакой радиации, никакой боли! Ударно-волновая терапия – это метод лечения с использованием акустических волн в спектре инфразвука, имеющих частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом (ниже 16–25 Гц). Первичный эффект: в области процедуры улучшается кровообращение, уменьшаются боли. Проникая в ткани организма, волны постепенно восстанавливают естественный обмен веществ, запускают процессы регенерации и обновления клеток, улучшают метаболические процессы».

Звучит, как фантастика, но проверено клинически: аппарат показан при лечении артозо-артритов суставов, пяточных «шпор», радикулопатии и остеохандроза, хронической тазовой боли, при спортивных травмах. У мужчин – при хроническом простатите, эректильной дисфункции и даже при болезни Пейрони, у дам – при целлюлите и жировых отеках.

«Любая болезнь начинается с проблем кровообращения, – считает руководитель «Георгиевского центра» Юрий Малафаев, опытный врач-уролог. – Использование этого прибора в различных клиниках мира показало прогресс в лечении вышеперечисленных заболеваний. Это достигается благодаря активному противовоспалительному, обезболивающему и стимулирующему воздействию ударных волн».

Противопоказаний для такого метода терапии, который впервые применяется в Курской области, по словам Юрия Васильевича, совсем немного: это нарушения свертывания крови, использование антикоагулянтов, тромбоз, онкозаболевания, беременность, полинейронатии при сахарном диабете, детский возраст, терапия кортизоном и острые воспалительные процессы.

«Георгиевский урологический центр». Адрес: Курск, ул. Никитская, 1-в (здание «Балтийского банка»), 3-й этаж, оф. 330.

Телефоны: (4712) 53-11-68 (факс), 8-905-041-95-06, 8-951-325-35-77. Прием: в будни с 12.00 до 20.00.

Сайт: www.georgurocenter.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы

Андрей ЗАЙЦЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 617
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 791 137
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных