Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


13 декабря 2013, 11:43

Курск. Николай Валуев рассказал, чего боится

«Валуев! Валуев!» – скандировали трибуны, когда судья товарищеского футбольного матча между ветеранами «Авангарда» и депутатами Государственной и областной Дум назначил пенальти в ворота курян. Хотя Николай Валуев играл на позиции вратаря, все же решил пробить сам. Мяч со свистом пролетел над перекладиной...

«Заставил себя сыграть в футбол»

Визит депутатов Госдумы Николая Валуева и Александра Брыксина 4 декабря в Курск прошел в рамках празднования 20-летия Конституции РФ. Валуев посетил строящийся бассейн ЮЗГУ. «В преддверии Олимпиады любой открывающийся спортивный объект будет особенным, – заметил бывший чемпион мира по боксу. – Что касается этого бассейна, то можно быть довольным. Поскольку сделано многое за столь короткий срок. Особенно, если учитывать, что бассейнов-то в Курске нет».

Товарищеский футбольный матч, по мнению Николая Валуева, – это отличная идея. «Скажу честно, заставил себя выйти в зал. Боялся, что больная спина не выдержит испытания, но все обошлось, – улыбается спортсмен. – Получил массу положительных впечатлений». Настроение не испортило даже то, что Русский великан пропустил семь мячей.

Оказалось, столичному гостю интересны многие виды спорта. «Прыжки в воду, легкая атлетика, которой я отдал семь лет жизни, – начал перечислять Николай. – Бокс даже не обсуждается. Не могу не добавить хоккей с мячом. Сожалею, что в Сочи этот национальный вид спорта представлен не будет. Хочется, чтобы рано или поздно он все-таки вошел в олимпийскую программу».

Рассказал Валуев и о том, что принимает непосредственное участие в ведении своего блога, твиттера. «У меня есть помощник, который зачитывает поступившие вопросы, – замечает Валуев. – Я отвечаю, а он все записывает, тем самым экономя мое времени. Хотя на некоторые вопросы он уже сам может ответить. Например, какой у меня рост».

Комментируя свое участие в рекламных роликах, депутат пояснил: «Мне кажется, это помогает спортсменам понять, что жизнь после спорта не заканчивается. И если ко мне обращаются, я даю ряд практических советов, как готовить «сани летом». Во всяком случае, некоторый опыт у меня есть... Дело в том, что я этим занимался и до того момента, когда прозвучал мой последний гонг».

– У вас был удачный дебют в кино – главная роль в фильме «Каменная башка». Почему мы больше не видим вас на киноэкранах?

– Так времени нет! Все-таки кино занимает много времени. Сейчас я не могу себе позволить провести несколько месяцев на съемочной площадке. Но скрывать не буду – активно ведутся переговоры по поводу двух проектов, где мне предлагают главные роли.

– А чего боится Николай Валуев?

– Гололеда, например! Падать высоко.

Встреча Великана и Дюймовочки

В Курске Валуев познакомился с самой маленькой девочкой страны Полиной Скорик. Курянка ростом всего 73 сантиметра учится во втором классе. «Меня зовут дядя Коля», – Валуев протянул огромную ладонь Дюймовочке. «А меня Полина», – широко улыбнулась малышка. Помимо пакета с подарками, Николай вручил девочке диск со сказками. «На этом диске я читаю поучительную сказку, в которой добро побеждает зло, – заметил спортсмен. – Скоро запишу второй диск, тогда мы обязательно его тебе передадим».

Полина – уникальный ребенок, единственная в России с таким ростом и редчайшим диагнозом «анауксетическая дисплазия» – один случай на 140 миллионов! Депутаты Госдумы задержались, чтобы лично пообщаться с семьей Скорик. «У меня была просьба выделить школе, в которой учится дочка, специальную доску для инвалидов, – заметила Наталья Скорик. – Она обычного размера, просто удобна тем, что опускается и поднимается». Николай Валуев пообещал помочь.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 933
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 781 453
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных