Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2015 года)


16 июля 2015, 18:19

Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: «Не платите банкам лишнего»

Из-за кризиса отдельные куряне не могут платить по кредиту. Банки идут на хитрость: они вовремя не подают судебный иск, а хотят «заработать», ожидая, когда сумма неустойки превысит все разумные пределы. Как вариант – нанимают коллекторов, а те требуют не только долг, но и свой процент. Юристы курского правового Центра защиты населения «ЭкспертГарант» уверяют: эти проблемы можно решить.

«ЭкспертГарант» не раз защищал в судах обычного человека, специалисты доказывали, что часть банковских штрафов – необоснованны. Одна из задач Центра – минимизировать, а в отдельных случаях полностью снять с кредитора раздутый долг.

– Клиентка одного из банков взяла потребительский кредит на год, сумма превышала сто тысяч рублей, – рассказывает Александр Мамичев, начальник юридического отдела «ЭкспертГарант». – Женщина добросовестно платила пять месяцев, в дальнейшем у нее возникли финансовые трудности, об этом она сообщила в банк. Там решили улучшить свое материальное положение, обложили человека штрафами, преднамеренно затянули с судебным иском. Когда же сумма неустойки возросла до 130 тысяч рублей, тогда и обратились в суд. Он, в свою очередь, полностью оказался на стороне клиентки, принял доводы наших юристов и снизил сумму до 30 тысяч.

В другом случае банк не хотел судебных тяжб, а нанял коллекторов, которые в жесткой форме требовали у курянина деньги. Находясь под давлением, человек мог расстаться с крупной суммой, но вовремя обратился в «ЭкспертГарант», и специалисты грамотно отбили атаку.

– Коллекторы придумывают «законы», по которым вы обязаны вернуть все и даже больше, угрожают уголовной ответственностью, просто запугивают, – продолжает Александр Мамичев. – Но у них нет полномочий на принудительное взыскание долга, этим занимаются только судебные приставы и только по решению суда. Те, кто обратился в наш Центр, знают об этом.

Клиенты «ЭкспертГарант» в Курске могут рассчитывать на индивидуальный подход и полное юридическое сопровождение. Но прежде – бесплатная консультация, анализ кредитных договоров, поиск слабых мест.

Незаконные банковские комиссии и огромные проценты останутся в прошлом, если Вы обратитесь в Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант».

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» оказывает широкий спектр услуг. Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 5, офис 5.4, тел. 8-906-693-3000.

На правах рекламы.

Александр Пашин


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 652
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 871 145
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных