Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


15 октября 2015, 12:37

Леонид Агутин подарил курскому певцу свой хит

На днях музыкант из Курска, участник третьего сезона популярного ТВ-проекта «Голос» Майкл Блейз презентовал свой первый видеоклип. Песня «Парень темнокожий» стала подарком Майклу от его наставника Леонида Агутина.

Идея спеть по-новому популярную песню про непохожего ни на кого темнокожего парня появилась в ходе работы Майкла Блейза в команде Агутина. Еще на слепом прослушивании, когда будущий наставник нажал заветную красную кнопку и тем самым взял курянина под свое крыло, остальные члены жюри «Голоса» сразу вспомнили хит Агутина. Курянин рассказал, что как только приехал в Россию, услышал песню про темнокожего парня. «Вы знаете эту песню?» – поинтересовался Дима Билан и затянул: «Непохожий на тебя, непохожий на меня...» «Просто так прохожий – парень чернокожий», – подхватил Майкл, вызвав бурю аплодисментов у зрителей и одобрительные улыбки наставников проекта.

– Я был единственным темнокожим парнем в команде Леонида Агутина и вообще во всем проекте «Голос 3», так что эта песня точно про меня! – улыбается Майкл. – Я много лет живу в России, сам себя называю «афрокурянином», а все равно люди на улицах обращают на меня внимание. Это как если бы светлокожая блондинка вдруг оказалась в Нигерии – тот же эффект!

Майкл достаточно быстро покинул «Голос», но, тем не менее, успел подружиться с Леонидом Агутиным и многому у него научиться.

– Когда я только проходил кастинг на «Голос», мечтал: если заинтересую кого-то из наставников, пусть это будет Агутин, – рассказывает музыкант. – Так и произошло! Леониду понравилась моя энергетика, а тембр голоса он назвал завидным. Было так приятно! На «Голосе» я получил большой профессиональный опыт и море удовольствия от общения с Леонидом. Есть артисты, которые забывают, что они прежде всего люди. Это точно не про Агутина. Он ни разу не вел себя как звезда. Недавно я виделся с ним на концерте в Курске. Он пригласил меня на сцену, хотя я совершенно не ожидал этого, мы вместе спели про темнокожего парня. Было здорово! Весь зал нам подпевал, а я чувствовал, что все поют именно про меня. Такой кайф!

Агутин подарил Блейзу права на использование его любимой песни. Современный вариант «Парня темнокожего» в хип-хоп обработке скоро появится на музыкальных каналах. В съемках клипа приняли участие Ксения Бузина – партнерша по команде Майкла в «Голосе», участники проекта «Голос Дети» Иракли Инцкирвели и Лев Аксельрод, а также 7-летний сын Блейза Эрик.

– Я обожаю детей, да и сам готов веселиться как маленький, никого не стесняясь, – говорит Майкл. – Наверное, поэтому дети видят во мне родную душу. Так и с сыном мы очень близки. Он болел за меня и плакал, когда я покинул «Голос». Сразу после съемок я летел выступать в Казахстан, люди в аэропорту и в самолете спрашивали: «Ну, как там малыш, сильно расстроился?» Да, жизнь такая штука. Пришлось объяснить Эрику, что это просто шоу, что папа много работал, чтобы попасть на него. И мы должны быть благодарны просто за то, что я принимал в нем участие. У сына, кстати, хорошие музыкальные данные, несколько лет он занимается вокалом и игрой на фортепиано. Думаю, когда-нибудь сможет попробовать свои силы в детском «Голосе».

Анна ГАЗАЗЯН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 969
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 868 462
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных