Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2015 года)


31 декабря 2015, 12:41

Золотая свадьба на Новый год

В уходящем году курская семья Григоржевич отмечает золотую свадьбу. 50 лет Михаил Владимирович и Валентина Гавриловна живут вместе. Поженились куряне не в простой день, а прямо 31 декабря.

Они познакомились на заводе «Счетмаш». В то время Валентина поступила на заочное отделение пединститута, устроилась в заводскую библиотеку. Михаил только вернулся из армии, прежде был учеником слесаря, а в дальнейшем мастером цеха. Сошлись легко, объединили увлечение спортивным ориентированием, туризмом, а затем и большая любовь. Стали думать о свадьбе, решили жениться аккурат под Новый год. Почему выбрали именно 31 декабря, не могут сказать точно, вспоминают: просто захотели эту дату.

– Вчетвером – я, будущая супруга и свидетели – поехали на такси в загс: мать договорилась со знакомым, заплатили 10 рублей, чтобы нас туда и обратно довез, – рассказывает глава семейства. – Ну а гости своим чередом, кто как, чуть ли не на трамвае.

– Иду, реву: то ли от радости, то ли от волнения, – подхватывает Валентина Гавриловна. – Помню, рядом с загсом будочка милицейская стояла, милиционер меня увидел и спрашивает: «Деточка, чего ты так плачешь?»

– Это она так замуж не хотела, – шутит супруг.

После росписи новобрачные отправились домой на Первомайскую улицу, где вовсю шли приготовления праздничного стола. Современная молодежь не поймет тех, кто женился в 60-е: ни тебе кортежа из иномарок, ни ресторана, ни тамады со свадебным фотографом. В общем, никаких излишеств. Впрочем, от этого один из важнейших дней в судьбе не стал хуже: друзья, добрые слова, традиционное «Горько!», похищение невесты, поздравления с Новым 1966 годом. А затем одна жизнь на двоих длиной в полвека. Михаил Владимирович прошел путь от обычного рабочего до руководителя областного комитета по труду. Валентина Гавриловна успела поработать в железнодорожном техникуме и в школе №35, в которой с другими энтузиастами организовала музей имени Константина Воробьева, добилась, чтобы учебное заведение носило имя писателя-фронтовика. Глава семейства сейчас на пенсии, а жена еще работает, возглавляет областной литературный музей. Семья у курян дружная: двое детей, столько же внуков (младшего, к слову, назвали в честь дедушки Миши).

– Благодарна судьбе, что встретила его, – не скрывает Валентина Гавриловна. – Все пережили вместе: и радости, и горести. Никогда от него плохого слова не услышала.

Михаил Владимирович, в свою очередь, уверен, что залог семейного счастья кроется в самых простых вещах: в понимании, взаимовыручке, доверии.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 476
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 873 742
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных