Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2024 года)


24 февраля 2024, 13:55

Курские депутаты просят поддержать бизнес в приграничье

На очередном заседании Курской областной Думы 15 февраля депутаты рассмотрели более двух десятков вопросов. Новые льготы предусмотрели для участников СВО и для инвесторов.

Парламентарии поддержали изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области», внесённые губернатором. Тем самым предоставляется право на бесплатное получение в собственность земельного участка для участников СВО, награжденных за заслуги в ходе спецоперации, а в случае их гибели – для членов их семей. Такое право будет сохраняться и за многодетными родителями в случае гибели детей в ходе СВО.

Кроме того, депутаты одобрили новые налоговые льготы для инвесторов: вычет по налогу на прибыль организациям, производящим технический текстиль, а также увеличение до 10 лет пониженной ставки по налогу на прибыль при инвестициях не менее 45 миллиардов рублей.

Курские депутаты приняли решение обратиться к главе правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину по вопросу оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу в регионах со средним уровнем реагирования.

Председатель регионального парламента Юрий Амерев отметил, что предприниматели на приграничных территориях сталкиваются с особыми проблемами и рисками.

– В некоторых случаях у предпринимателей изымают землю сельхозназначения по независящим от них причинам – в связи с действиями диверсионного характера и строительством сооружений, связанных с защитой наших границ. Они вынуждены платить налоги, аренду, отвечать за эту землю, но фактически пользоваться ею не могут. Просим обратить на это внимание, – отметил спикер.

В завершение заседания Юрий Амерев рассказал о поездке курских депутатов в Волгоград, где было подписано соглашение о сотрудничестве с местным парламентом и обозначены направления взаимодействия регионов.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 548
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 781 068
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных